+7 9033922299

  • Детский
    волейбол

  • Юношеский волейбол

  • Профессиональный волейбол

  • Массовый
    любительский волейбол

  • Ветеранский волейбол

[Alternative text]
[Alternative text]

 Результаты Высшей лиги Б текущего сезона  с участием "Нефтяник -УОР" ЗДЕСЬ... 

[Alternative text]

     Результаты игр Высшей лиги А текущего сезона  с участием оренбургской команды НЕФТЯНИК ЗДЕСЬ...     

[Alternative text]
[Alternative text]
Федерация волейбола Оренбургской области

Что, медалями детей награждать больше не будем?

22 октября

        Первенство области среди школьников 13-14 лет состоялось в минувшие выходные в Акбулаке. В районный центр южного Оренбуржья съехалось 11 команд девушек и 7 команд юношей. 

         Соревновались они в трёх спортивных залах: местных спортивной и двух общеобразовательных школ. На предварительном этапе юноши были разделены на две группы, девушки на три.

         Юношеские группы составили, в первой группе команды оренбургской спортивной школы №7, хозяева турнира и юные волейболисты из Ташлинского района; во второй группе две команды из Оренбургского района, Бузулук и команда спортивной школы №2. В первой группе должна была соревноваться ещё команда из Новосергиевки, но из-за отсутствия финансирования она не смогла приехать.

         В итоге за призовые места у юношей в стыковых играх боролись команды Оренбурга, Бузулука, поселка Первомайский, Оренбургского района и хозяева соревнований, а у девушек две оренбургские команды и сборная Соль-Илецка разыграли однокруговой финальный турнир. У юношей в финале Бузулук (тренер Николай Курлов) обыграл Оренбург 2:0, а команда Первомайской школы обыграла хозяев 2:1. У девушек победу праздновали волейболистки Соль-Илецка (тренер Юрий Коваленко). Две оренбургские команды расположились ниже: девушки из спортивной школы №2 и №3.

         Самое удивительное, что церемония награждения победителей прошла без наградного материала. Победители и призёры были отмечены лишь грамотами. Раздали по листочку и «до свидания». Ни кубков, ни медалей. Что называется - докатились. Получается в министерстве образования не нашлось средств для этого. Это вопиющий факт. И, похоже, что кроме областной федерации волейбола до этого дела никому нет. Никто не возмутился. Провели, да и ладно. А ведь мы все работаем с детьми. О каком росте мастерства и воспитании подрастающего поколения может идти речь? Ведь мальчишки и девчонки очень бережно и трогательно относятся к своим наградам. Вывешивают их в своих комнатах. Гордятся ими.


Сергей Кудрявцев

+++++
1 2 3 4 5

Оставьте комментарий


Введите защитный код

ВФВ

Нефтяник

      

Училище Олимпийского Резерва


 

ООО "Компания Техносервис" -

Сеть магазинов для строительства,

пр-зд Автоматики, д.12,

т.75-12-22

  ООО "Компания Техносервис"


       ООО «Завод трубных заготовок» - ул. Терешковой 283 тел. 36-51-22






Разработка сайта - Разработка сайта - студия WEB56

Для связи:
+7 9033922299,
или задайте вопрос на сайте