+7 9033922299

  • Детский
    волейбол

  • Юношеский волейбол

  • Профессиональный волейбол

  • Массовый
    любительский волейбол

  • Ветеранский волейбол

[Alternative text]
[Alternative text]

 Результаты Высшей лиги Б текущего сезона  с участием "Нефтяник 2" ЗДЕСЬ... Результаты Первой лиги текущего сезона с участием УОР-Оренбург ЗДЕСЬ...

[Alternative text]

     Результаты игр Высшей лиги А текущего сезона  с участием оренбургской команды НЕФТЯНИК ЗДЕСЬ...     

[Alternative text]
[Alternative text]
Федерация волейбола Оренбургской области

День рождение отечественного волейбола

28 июля
95 лет отечественному волейболу

 

  Сегодня исполняется 95 лет отечественному волейболу, нашей любимой игре. Федерация волейбола Оренбургской области  поздравляет с замечательным юбилеем многомиллионную когорту поклонников летающего мяча — игроков, тренеров, судей, ветеранов спорта, болельщиков! 

  Юбилей – это возможность с гордостью оглянуться на прошлые заслуги и с надеждой посмотреть в будущее. За прошедшие годы наши волейболисты добились колоссальных успехов на международной арене. Мужская и женская сборные СССР и России завоевали 8 титулов победителей Олимпийских игр, 13 раз становились чемпионами мира и 33 раза были лучшими на континенте.

  Официальной датой рождения отечественного волейбола принято считать 28 июля 1923 г., когда в Москве в спортивном зале на Мясницкой улице состоялся матч между волейболистами  Высших художественно-технических мастерских (сейчас это Московский архитектурный институт) и Московской школы кинематографии (сегодня Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова). А первые правила новой игры были утверждены в 1925 г. Секцией ручных игр Московского совета физической культуры.

 Далее волейбол развивался в нашей стране семимильными шагами и стал одним из самых популярных видов спорта, и в то же время – одним из самых успешных с точки зрения выступления наших клубных и сборных команд на международной арене.
-----
1 2 3 4 5

Оставьте комментарий


Введите защитный код

ВФВ

Нефтяник

      

Училище Олимпийского Резерва


 

ООО "Компания Техносервис" -

Сеть магазинов для строительства,

пр-зд Автоматики, д.12,

т.75-12-22

  ООО "Компания Техносервис"


       ООО «Завод трубных заготовок» - ул. Терешковой 283 тел. 36-51-22






Разработка сайта - Разработка сайта - студия WEB56

Для связи:
+7 9033922299,
или задайте вопрос на сайте