+7 9033922299


Notice: Undefined variable: img_html in /var/www/u0075902/public_html/volleyoren.ru/modules/slider/slider.view.php on line 46
  • Детский
    волейбол

  • Юношеский волейбол

  • Профессиональный волейбол

  • Массовый
    любительский волейбол

  • Ветеранский волейбол

[Alternative text]
[Alternative text]

 Результаты Высшей лиги Б текущего сезона  с участием "Нефтяник -УОР" ЗДЕСЬ... Результаты 1 лиги Приволжского федерального округа с участием оренбургской команды УОР ЗДЕСЬ...

[Alternative text]

     Результаты игр Высшей лиги А текущего сезона  с участием оренбургской команды НЕФТЯНИК ЗДЕСЬ...     

[Alternative text]

Расписание 2 группы Чемпионат города 2019-2020 гг (мужчины) ЗДЕСЬ... Расписание 1 группы Чемпионат города 2019-2020 гг (мужчины) ЗДЕСЬ...  Таблица результатов 1 и 2 группы Чемпионат города 2019-2020 гг (мужчины) ЗДЕСЬ...РАСПИСАНИЕ игр  Чемпионата города по волейболу среди женских команд сезона 2019-2020 г. ЗДЕСЬ... Таблица Чемпионат города женщины ЗДЕСЬ...

[Alternative text]
Федерация волейбола Оренбургской области

Интервью В.В. Демина

20 апреля

Страсти вокруг мяча

 
Досье «ОН»

Дёмин Владимир Васильевич, генерал-майор, Президент федерации волейбола Оренбургской области.
Родился в 1952 году в Свердловской области. После окончания в 1974 году Оренбургского зенитного училища (ОВЗРКУ) прошёл путь от командира взвода до начальника войск ПВО Сибирского военного округа. Последний начальник ОВЗРКУ (2005 – 2008 годы). С 2009 года работал в минсоцразвития Оренбургской области (первый замминистра), в настоящее время начальник Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области.
 
Второй сезон подряд любителей спорта в Оренбурге радуют выступления команды мастеров ВК «Оренбуржье» «Нефтяник». На площадке СКК «Олимпийский» наши волейболисты успешно противостоят лучшим игрокам российской Суперлиги – чемпионам мира и Олимпийских игр.
О состоянии и развитии волейбола в Оренбургской области, от детско-юношеского до профессионального и ветеранского, мы побеседовали с председателем областной федерации волейбола Владимиром Дёминым.
- Владимир Васильевич, насколько волейбол популярен у жителей нашей области?
- Согласно статике последних лет волейбол по массовости в нашей области спорт номер один. Простота и доступность спортивного инвентаря и оборудования, количество закрытых и открытых спортивных площадок и залов делают его лидером по количеству занимающихся - около 60 тысяч человек, и их число растёт. Это школьники, студенты, рабочая молодежь, работники предприятий и организаций. Не случайно волейбол как обязательный вид спорта включен в программу практически всех областных спартакиад, олимпиад и фестивалей. Чемпионаты и первенства проводятся для различных категорий населения во всех городах и районах нашей области.
- Уровень развития любого вида спорта во многом зависит от количества детско-юношеских спортивных школ и качества их работы. Как обстоят дела по этому важнейшему направлению в нашей области?
- Отделения волейбола есть в большинстве муниципалитетов области. На сегодняшний день их 39. По общероссийским меркам для региона это хороший уровень развития сети спортшкол. С детьми и юношами работает большая группа тренеров-преподавателей с высшим и средним специальным образованием.
- Волейбол командный игровой вид спорта и для спортивного роста мастерства необходимо много практики в соревнованиях. На Ваш взгляд, достаточен ли календарь соревнований для воспитанников ДЮСШ?
- Разумеется, тренерам и их воспитанникам, всегда хочется больше соревноваться, в том числе с выездом на крупные турниры. К сожалению, в полном объёме это сделать не удается в силу ограниченности финансовых возможностей. Тем не менее, количество районных, городских и областных соревнований для детей и юношей всех возрастов год от года растёт. Особо отмечу позицию министерства спорта, которое, несмотря на сложные экономические условия, находит возможность командировать сборные команды на всероссийские соревнования.
- Областная федерация волейбола как-то поощряет детских тренеров, награждает детские команды-победительницы?
- Совет нашей общественной организации, представлен в основном тренерами-преподавателями спортивных школ. Это хорошо и успешно работающие специалисты, знающие и любящие своё дело.
Назову некоторых из них: Лариса Терентьева, Вячеслав Козуб, Александр Мельников, Ирина Акимова (все Оренбург), Елена Магдеева (Бузулук), Владимир Красников (Орск), Александр Карпов (Бугуруслан), Юрий Коваленко (Соль-Илецк). Их воспитанники выступают в успешных командах различного уровня, включая команды мастеров
Поощрение детских команд от совета нашей федерации важно, может быть, не размерами, а вниманием со стороны тренеров и игроков, авторитет которых ребятам хорошо известен.
- Скажите, как в нашей области выстроена система подготовки спортивного резерва по волейболу.
- Пирамида (так мы её называем) включает в себя следующие основные этапы подготовки:
1.Детско-юношеские спортивные школы по волейболу.
2.Училище олимпийского резерва.
3.Молодежная команда «Нефтяник-2».
4.Профессиональная команда «Нефтяник».
Спортсмены резерва также готовятся на базе команды института физической культуры ОГПУ.
Ведётся поиск и отбор детей с определенными физическими данными, с ними выполняются научно обоснованные объемы физической, технической и практической подготовки, тренируется психологическая готовность быть и работать в команде, формируется желание стать квалифицированным игроком.
Федерация волейбола, волейбольный клуб «Оренбуржье» и конечно минспорт области прикладывают много усилий, что бы лучшие воспитанники ДЮСШ могли продолжить своё спортивное образование.
Следует выразить слова благодарности руководителю училища-техникума олимпийского резерва Ивану Иванаеву, директору института физкультуры ОГПУ Петру Тиссену, директору клуба «Оренбуржье» Олегу Кашицыну, которые являются участниками и организаторами системы подготовки волейболистов. Талантливых мальчишек и девчонок нередко переманивают в другие регионы. Если на месте нет условий для роста спортсменов, они уезжают. Сегодня в Оренбургской области есть все условия для всех волейболистов, от новичка до мастера спорта.
- На вершине пирамиды оренбургского волейбола команда «Нефтяник», которая второй сезон выступает в элитной Супер-лиге Чемпионата России. Как она выступает, как укомплектована, какой  представляет интерес для зрителей?
- Клуб «Оренбуржье» тесно сотрудничает с Федерацией волейбола. У профессионального оренбургского волейбола богатая и славная история. Команда свыше 25 лет достойно выступает в чемпионатах страны. Сейчас она второй сезон выступает в Супер-лиге Чемпионата России, который по признанию специалистов, считается сильнейшим в мире.
На домашней арене СК «Олимпийского» «Нефтяник» одержал блестящие победы над командами лидерами российского и европейского волейбола «Белогорьем» и московским «Динамо», в составе которых играют звезды мирового волейбола из числа россиян и легионеров.
Такого спортивного зрелища, когда на арене «Олимпийского» во время матчей с нашей командой одновременно находились 5-6 олимпийских чемпионов, 8-10 ведущих игроков национальных сборных команд России, США, Италии, Кубы, Германии и других зарубежных стран, наши болельщики не видели ни на одном состязании в других видах спорта.
Зрелищность волейбольных баталий в Оренбурге самого высокого качества. Мы этим гордимся и будем делать всё возможное, чтобы наши болельщики смогли наблюдать это еще много лет.
В «Олимпийском» всегда аншлаг, трибуны заполнены, выставляются дополнительные ряды кресел. Дети из спортивных школ городов и районов области допускаются на матчи бесплатно. На отдельные матчи приезжают до 200 мальчишек и девчонок даже из отдаленных районов области.
Увидеть звезд мирового волейбола, сфотографироваться с ними, взять автограф - это лучшая мотивация детей к занятиям волейболом.
Оренбургские болельщики и специалисты волейбола не только нашего региона хорошо знают об уникальном факте для российских клубов высших дивизионов, что в команде «Нефтяник» играют 7 воспитанников оренбургского волейбола. Поэтому команду любят, команду поддерживают, она действительно является флагманом оренбургского волейбола.
До конца чемпионата остается еще 3 тура, но команда уже решила свою основную задачу - сохранила место в элите российского волейбола. Совет федерации, специалисты волейбола и наши многочисленные болельщики очень надеются, что правительство области, лично губернатор Юрий Александрович Берг будут и впредь поддерживать свою народную команду.
Руководит клубом не один десяток лет опытнейший специалист волейбола, заслуженный работник физической культуры России Олег Кашицын.  Главным тренером работает авторитетный и высококвалифицированный специалист Владимир Терентьев. Оба они коренные оренбуржцы и заслуги в успешном выступлении команды, в которой нет дорогостоящих звезд и легионеров, делят в равной степени.
- В российском и мировом волейболе развиты ветеранские соревнования, а у нас в области?
- В календаре соревнований для ветеранов волейбола различных возрастов есть турниры, проводятся чемпионат области, кубок и чемпионат России. Ветеранским волейболом в области занимаются более 1000 человек. Это увлечение наглядный пример здорового образа жизни. В большинстве случаев они ездят по соревнованиям на собственные средства и в свое свободное время, успешно выступая как на Российских чемпионатах, так и на европейской и мировой арене.
Ветеранское движение – большое самостоятельное направление в оренбургском волейболе. Держится оно благодаря усилиям моих коллег по Федерации Владимира Терехина, Валерия Грудкина, Андрея Волкова, Юрия Мироненко, Николая Шевлягина, Александра Загребина, Юрия Злобина и других. Очень активны на ветеранской арене волейбола и наши женщины, которым активно помогает заслуженный тренер России Мария Королёва.
- Сегодня появляется множество самодеятельных футбольных лиг. А как организован любительский волейбол?
- Да, такой проект существует. Его автор и главный организатор член Федерации волейбола Виктор Мишенин. Добровольно, за счет личных средств или средств организаций около 30 любительских команд соревнуются в так называемой «бизнес-лиге». Команды играют по выходным дням в современном зале СКК «Оренбуржье», получая при этом долю адреналина и самоуважения, укрепляясь физически. Разумеется, определяются победители и призёры, которые достойно награждаются.
Вот вкратце весь спектр состояния и развития нашего оренбургского волейбола на сегодняшний день.
Благодарю за подробное изложение и это интервью. Успехов Федерации и всему оренбургскому волейболу.


Беседовал Василий ЧЕШКАНОВ


+----
1 2 3 4 5

Комментарии

21 апреля 2016 г.
Лестная статья с множеством неточностей и несоответствий истинному положению
16 июня 2016 г.
danity kane is a bit more taleetnd than the pussy cat dolls... atleast all of DK sings! i think the album cover is hott and i cant wait to hear it!
20 июня 2016 г.
Yo, good loiokn out! Gonna make it work now.
21 июня 2016 г.
Brlacilnie for free; your parents must be a sweetheart and a certified genius. http://xkojmbco.com [url=http://kyxzlaik.com]kyxzlaik[/url] [link=http://toxdwj.com]toxdwj[/link]

Оставьте комментарий


Введите защитный код

                                                                                                                               

                                                                                 Стрелка     

Расписание и результаты городских соревнований смотрите в закладке массовый волейбол и новостях

ВФВ

Нефтяник

      

Училище Олимпийского Резерва


 

ООО "Компания Техносервис" -

Сеть магазинов для строительства,

пр-зд Автоматики, д.12,

т.75-12-22

  ООО "Компания Техносервис"


       ООО «Завод трубных заготовок» - ул. Терешковой 283 тел. 36-51-22






Разработка сайта - Разработка сайта - студия WEB56

Для связи:
+7 9033922299,
или задайте вопрос на сайте