+7 903 3922299

  • Детский
    волейбол

  • Юношеский

    волейбол

  • Профессиональный волейбол

  • Массовый, любительский волейбол

  • Ветеранский волейбол

[Alternative text]

  Финал Первенства области среди спортсменов  1999-2000г.р. результаты  подробнее.... Курсы повышения квалификации тренеров ДЮСШ ПОДРОБНЕЕ... Первенство области среди юношей и девушек 1997-1998 гг и детского возраста 2001-2002 годов рождения итоги здесь...

 


 





[Alternative text]

   Результаты и расписание Молодежной лиги 2015 с участием "НЕФТЯНИК-2" ЗДЕСЬ...  

[Alternative text]

 Расписание и результаты Суперлиги на 2014-2015 год ЗДЕСЬ...     

   

  



 

[Alternative text]

   Результаты Оренбургской волейбольной лиги здесь...    Таблица чемпионата города подробнее... Итоги Чемпионата области 2015 подробнее... 

Результаты Чемпионата города 2013-2014 мужчины здесь... Женщины здесь...

Результаты Оренбургской волейбольной лиги 2013-2014 гг. здесь...

   

[Alternative text]

Кубок памяти Волкова И.Я. результаты  подробнее... Кубок памяти Ловилы и Фофы подробнее...Итоги турнира памяти М.В. Боркова подробнее...     Турнир памяти К.В. Миронова итоги здесь...   Итоги  первенства области среди ветеранов подробнее...     Обращение ветеранов Оренбуржья подробнее...      

Федерация волейбола Оренбургской области

Итоги отчетно-выборного собрания ОООО "Федерация волейбола Оренбургской области"

18 ноября
Итоги отчетно-выборного собрания ОООО "Федерация волейбола Оренбургской области"

Информация о проведении отчетно-выборной конференции ОООО «Федерация волейбола Оренбургской области»

12 ноября 2014 г. в г.Оренбург (конференц-зал СК «Олимпийский») состоялась отчетно-выборная конференция Членов оренбургской областной Федерации волейбола.

Число зарегистрированных участников по протоколу мандатной комиссии составило 115 человек. Общее количество членов Федерации на 12 ноября 160 человек.

Участники конференции рассмотрели следующие вопросы:

  1. Отчет о работе Совета Федерации за 2011-2014 год.

  2. Выборы президента Совета Федерации.

  3. Выборы Членов Совета Федерации.

  4. Выборы ревизионной комиссии.

  5. Изменения в Уставе Федерации.

С отчетным докладом о работе Совета выступил первый вице-президент Федерации В.В. Демин. Текст отчетного доклада в полном объеме опубликован в разделе «Документы» на сайте нашей Федерации.

В прениях выступили руководителя клуба «Нефтяник» О.В. Кашицын, ветеран спорта В.Н. Пантелеев, игрок команды «Нефтяник» Н. Козлов, вице-президент Совета отчетного периода А.А. Сивожелезов. Все выступающие признали работу Совета удовлетворительной. В результате общего голосования всех участников конференции работа Совета была признана удовлетворительной абсолютным большинством голосов.

По второму вопросу повестки «выборы Президента Совета Федерации» поступило предложение о выдвижении на этот пост только одной кандидатуры – В.В. Демина. Перед процедурой голосования был представлен текст письма В.Н. Киданова, который возглавлял Совет в качестве президента два срока полномочий. В.Н. Киданов поблагодарил участников конференции за совместную работу, изложил причины отставки и предложил на пост президента Федерации В.В. Демина. Полный текст письма В.Н. Киданова размещен на сайте в разделе «Документы».

Выборы нового президента Федерации были проведены открытым голосованием с количеством голосов «за» - 93 голоса, «воздержались» - 22 голоса, голосов «против» - не было.

Таким образом, решением участников конференции на срок полномочий 3 года избран Демин Владимир Васильевич, который работает в Правительстве Оренбургской области в должности первого заместителя министра социального развития.

В соответствии с Уставом Федерации избранный президент предложил общему собранию кандидатуры Членов Совета, число которых по сравнению с отчетным годом значительно выросло. Свои предложения по кандидатурам В.В. Демин обосновал по каждой персоналии. Общее собрание в целом согласилось с предложением президента, тем не менее, в список были внесены изменения и дополнения.

Полный список Совета Федерации нового созыва:

  1. Президент – В.В. Демин

  2. Вице-президент – О.В. Кашицын

  3. Вице-президент – А.Г. Ларионов

  4. Исполнительный директор – В.А. Терехин

  5. Генеральный секретарь – И.П. Рубцов

  6. Представитель региона Центр – Р.Р. Кучукбаев

  7. Представитель региона Запад – С.В. Потапов

  8. Представитель региона Восток – О.М. Травкин

  9. Представитель региона Юг – Ю.Г. Коваленко

  10. Представитель г.Орск – В.В. Красников

  11. Массовый волейбол – В.В. Мишенин

  12. Детский волейбол девочки – Л.В. Терентьева

  13. Детский волейбол мальчики – В.А. Козуб

  14. Ветеранский волейбол – Ю.Н. Мироненко

  15. Студенческий волейбол – И.П. Акимова

В.В. Демин попросил делегатов согласиться с его предложением ввести в Совет в качестве Советника президента А.А. Сивожелезова. Предложение было принято без возражений.

Участникам конференции был предложен проект программы нового состава Совета Федерации на 2014-2017 гг.

В обсуждении вопроса повестки общего собрания «разное» были приняты решения:

  1. Кандидатуру ревизора Федерации Е.И. Злобину, работавшую в отчетный период, оставить на новый срок 2014-2017 гг.

  2. Внести в действующий Устав изменения и дополнения:

- внести изменение юридического адреса местонахождения Федерации 

- в разделе 6.2 «Дата проведения общего собрания устанавливается Советом Федерации» внести дополнение – «О дате проведения общего собрания Члены Федерации информируются через сайт Федерации за 2 недели до собрания, либо почтовым уведомлением по адресу проживания. В информации о собрании должно быть указано место и время проведения»;

- в раздел 6.3.1. В случае отсутствия кворума на общем собрании повторное собрание назначается автоматически через 7 дней (неделю) в то же время и в том же месте. Извещение о повторном собрании не требуется. Голосование на собрание или Совете Федерации возможно по доверенности, заверенной генеральным секретарем;

- в раздел 6.3.2. повторное собрание считается правомочным при присутствии любого количества Членов Федерации;

- в раздел 6.4. после слов «Избрание Совета, президента Федерации, вице-президента, генерального секретаря, председателя исполнительного комитета, ревизора» добавить слова «Членов Совета»

- в раздел 6.7. после слов «Генерального секретаря – члена Совета» дополнить «- Членов Совета – кураторов определенных направлений деятельности Федерации или регионов»;

- в разделе 6.11. после слов «председателя Исполкома, генерального секретаря,» дополнить «членов Совета;»

- Заголовок раздела 6.12 изменить: вместо «Вице-президенты» написать «Вице-президенты и члены Совета»

- в разделе 6.12 после слов «вице-президенты Федерации» дополнить «и Члены Совета» и после слов «Вице-президентов Федерации» добавить «и членов Совета»


Отчетный доклад В.В. Демина

 

Уважаемые коллеги!

На нашу конференцию прибыли в качестве делегатов, члены областной федерации волейбола, представляющие весь спектр оренбургского волейбола: детско-юношеский, студенческий, массовый организаций и предприятий, профессиональный и ветеранский, представители судейского корпуса.

Волейбол в Оренбургской области как вид спорта был, есть и будет еще долгие годы самым массовым видом спорта. По статистике последних лет им занимаются около 50000 человек всех возрастов и категорий. Отделения волейбола для подготовки детей, подростков и юношей, есть более чем в 30-ти детско-юношеских спортивных школах области. Уже около 20-ти лет существует отделение волейбола в училище-техникуме олимпийского резерва министерства спорта. Секции по волейболу есть практически во всех средних и высших учебных заведениях, во многих организациях и предприятиях.

Оренбургский волейбол свыше 30-ти лет представлен в чемпионатах СССР и России высших дивизионов. Оренбургские тренеры помогли вырастить несколько выдающихся советских и российских игроков, успешно защищавших честь нашей страны на самых крупных международных соревнованиях. Совсем не случайно, что семь тренеров Оренбуржья (уникальный для области факт!) имеют звания заслуженного тренера республики или заслуженного работника физической культуры и работают в различных командах России и стран СНГ.

Нам с вами есть чем гордиться и конечно есть над чем работать, в том числе и в рамках областной общественной организации, каковой является федерация волейбола Оренбургской области. Устав нашей федерации, в создании которой в качестве учредителей физических лиц, принимали участие Алексей Александрович Сивожелезов, Олег Вениаминович Кашицын и Рубцов Иван Павлович, предполагает выборность руководящего состава Совета федерации и исполнительного комитета каждые три года на общем собрании членов федерации.

В декабре 2011 года участники конференции избрали на должность президента (замечу – на второй срок), Киданова Владимира Николаевича, на должность вице-президентов Сивожелезова, Кашицына, Терехина и Терентьеву. На должность генерального секретаря и председателя исполкома делегаты выбрали соответственно Рубцова и Мишенина. К сожалению, уже в 2010-2011 годы, Киданов неоднократно заявлял о желании покинуть пост президента в виду большой занятости в должности председателя бюджетного комитета Законодательного собрания области. Разумеется, терять такую крупную фигуру в качестве президента федерации всем нам не хотелось и как могли мы его просили остаться до конца срока полномочий. Тем не менее, в мае минувшего 2013 года он написал личное заявление в адрес Совета о сложении полномочий в связи с большой занятостью. В устной просьбе к Совету он попросил его до истечения сроков полномочий исполнять обязанности руководителя федерации в качестве первого вице-президента вашего покорного слугу. Следует напомнить, что на нашей последней конференции в декабре 2011 года В.Н.Киданов не был, но мы участники конференции все-таки оставили его на посту президента. Вот такова в вкратце история с добровольной отставкой Киданова.

Тем не менее, Совет федерации продолжал работать, решая в меру своих полномочий различные проблемы развития волейбола в области. За отчетный период мы провели 14-ть заседаний Совета с различными повестками дня. Теперь коротко о проблемах, которые мы решали, по которым дискутировали и принимали решения. Главнейшей из них подготовка спортивного резерва на этапах детско-юношеского волейбола, в системе училища олимпийского резерва, студенческих коллективах.

Всем нам понятно, что подготовка волейболиста начинается в детско-спортивной школе, сеть которых в области достаточно велика. В наших ДЮСШ работает много талантливых и амбициозных тренеров, которые могут готовить перспективных мальчишек и девчонок. К сожалению, в своей работе им приходится сталкиваться с большим количеством проблем. Главные из них низкая заработная плата, плохая материальная база, недостаточное количество спортивного инвентаря и оборудования. Да, в области к настоящему времени построено не мало хороших комплексных спортсооружений, в которых есть игровые залы, но «погоды» они не делают. Количество специализированных залов в области по-прежнему недостаточно, а низкая заработная плата никак не стимулирует работу тренеров.

Вопросы как помочь детским спортивным школам со стороны федерации, волейбольного клуба «Нефтяник», неоднократно поднимались для обсуждения в нашей профессиональной среде, но своего положительного решения так и не нашли. Смею Вас заверить, коллеги, что ни одного противника в совете федерации или исполкоме, которые бы препятствовали реальным предложениям помощи ДЮСШ не было и нет. Федерация (даже всероссийская!) как общественный орган не может повлиять на позиции Минспорта России, Минтруда или Минобразования, которые определяют финансовую политику детско-юношеских спортивных школ по вопросам заработной платы, обеспеченности инвентарем, оборудованием и т.д.

Заявления некоторых коллег, которые предлагали изымать часть денег, выделяемых для финансирования волейбольного клуба «Нефтяник», нельзя признать мягко говоря, обоснованными потому что любой и непредвзятый специалист волейбола в области знает, как мучительно на грани финансовой катастрофы, существует в последние годы клуб «Нефтяник». Из своего уже трехлетнего опыта работы в Совете федерации, могу с уверенностью сказать, зная все проблемы изнутри, что больше всех в области заинтересован в подготовке собственно резерва как раз именно клуб «Нефтяник». Думаю, что в прениях по отчетному докладу, обязательно выступит руководитель клуба и сам подробно затронет эту тему.

Теперь о среднем звене в пирамиде построения нашего волейбола, каким должно было стать отделение волейбола в училище олимпийского резерва. Учебно-спортивное заведение которое существует уже около 20-ти лет (!), должно было дать оренбургскому волейболу не один десяток первоклассных волейболистов. А что мы имеем на самом деле? Не затрагивая подробно острую проблему позиции многолетнего руководителя училища по этическим соображениям, нельзя не задать вопрос себе, да и Вам, уважаемые коллеги, почему команда УОР в течении 5-ти сезонов, абсолютно провально выступала в чемпионате России как самостоятельный, автономный, сознательно альтернативный от главного клуба области. Все попытки выстроить нормальные партнерские отношения клуба с УОР времен А.Ф. Тюленева, заканчивались провалом. В документах Совета федерации лежит более десятка (!) проектов договоров по взаимовыгодному сотрудничества клуба и училища, и ни один из них за последнее время не был реализован.

О том, что и сегодня в отделении волейбола УОР, которое по составу и по квалификации игроков и тренеров оставляет немало вопросов говорит тот факт, что только в последние 2 года из области минуя УОР г. Оренбурга, уехали в другие регионы 10-ть мальчишек. Этот вопрос, коллеги, конечно не должен оставлять нас равнодушными. Возможности училища-техникума олимпийского резерва прекрасно используют борцы, боксеры, пловцы, штангисты, представители других видов спорта, которые выходят оттуда мастерами спорта, а вот с волейболистами проблемы. Я полагаю, что и по этому вопросу у нас на конференции должны прозвучать мнения руководства клуба, тренеров УОР, министерства спорта.

Коротко о верхнем этаже нашего волейбола клубе «Нефтяник». В минувшем сезоне команда и весь штат клуба не получавшие заработную плату в течении 10-ти месяцев (!!), имевшая огромные долги по кредитам, сумела сохранить свою сплоченность, высокую мотивацию игроков, доверие и преданность большей части болельщиков, вышла в элиту российского волейбола. Львиную долю нагрузки в успехе команды несли оренбургские воспитанники волейбола, которых в штате команды 8 человек.

По окончании сезона команду лично поблагодарил и выразил поддержку Губернатор. Ну а сейчас мы с Вами уже наблюдаем игры «Нефтяника» в суперлиге российского чемпионата, сильнейшего в мире турнира, в котором играют звезды мирового уровня.

Выход команды в Суперлигу - это подарок всем любителям волейбола, любителям спорта, который сумели сделать игроки и штат клуба «Нефтяник». За всю историю оренбургского спорта нельзя вспомнить случая, когда бы в Оренбурге на спортивной площадке могли бы одновременно находиться сразу пять олимпийских чемпионов, 7 игроков национальных команд различных стран. Недавний приезд команды «Белогорье» можно было бы сравнить с виртуальным приездом в Оренбург футбольных клубов «Реал» или «Барселона. По масштабу и именам игроков это было бы абсолютно одинаково. Поэтому приглашаю Вас, уважаемые коллеги, ценить то что мы имеем в оренбургском волейболе, сохранять и приумножать его.

Я оставляю в стороне детальное обсуждение вопросов развития студенческого волейбола, календаря соревнований, уровня судейства и т.д. Надеюсь, что эти вопросы найдут свое отражение в ваших обсуждениях. Могу лишь с удовлетворением отметить и поблагодарить министерство спорта за то, что оно в целом удовлетворяет просьбы федерации по проведению большого количества соревнований для детей и подростков, коллективов физкультуры, студентов, ветеранов, соревнований памяти наших замечательных оренбуржцев. Надо честно признать, что календарь соревнований у нас вполне сбалансированный и полный по всем направлениям.

Предваряя обсуждение отчетного доклада и выборы нового состава Совета и исполкома, хочу заранее сказать, что готов внести на Ваше обсуждение серьезные кадровые изменения и вопросы направления работы. Они касаются прежде всего сокращения должностей вице-президентов (на прошлой конференции мы явно «погорячились» введя в состав 5 !! вице). Их должно быть по моему мнению не более 2-х, нужно обязательно ввести в состав Совета представителей регионов области по географическому признаку: от востока, запада, центра и юга. Это признак и демократии и желание дать этим представителям реальные полномочия по отстаиванию интересов своего региона.

Есть предложение значительно усилить роль исполнительного комитета, который бы мог вносить в нашу волейбольную жизнь новые интересные идеи и предложения. Мы вместе с Вами должны подумать и принять решение о введении в состав Совета и исполкома новых людей с серьезным административным ресурсом, а также людей бизнес сообщества, которые могли бы помочь в решении и интересов волейбола и в накоплении бюджета федерации.

В целом, готов в случае избрания меня на должность Президента, предложить общему собранию и членам Совета программу работы Совета на новый срок полномочий.

Благодарю Вас за внимание, надеюсь число челнов нашей областной Федерации будет неуклонно расти, и мы все вместе будем ощущать их поддержку и заинтересованность в развитии нашего любимого вида спорта. 


+----
1 2 3 4 5

Комментарии

23 ноября 2014 г.




Государство,-это Я. (Олег Кашицын).Да пиши что хочешь,мне все равно.(В В Демин)

Оставьте комментарий


Введите защитный код

ВФВ

Училище Олимпийского Резерва


 

ООО «Завод трубных заготовок» - ул. Терешковой 283 тел. 36-51-22


ООО "Компания Техносервис" -

Сеть магазинов для строительства,

пр-зд Автоматики, д.12,

т.75-12-22

  ООО "Компания Техносервис"

Государственная поддержка ННО








XI конкурс Интернет-проектов «Мы в Интернете»

 

Разработка сайта - Разработка сайта - студия WEB56

Для связи:
+7 9033922299,
или задайте вопрос на сайте