+7 9033922299


Notice: Undefined variable: img_html in /var/www/u0075902/public_html/volleyoren.ru/modules/slider/slider.view.php on line 46
  • Детский
    волейбол

  • Юношеский волейбол

  • Профессиональный волейбол

  • Массовый
    любительский волейбол

  • Ветеранский волейбол

[Alternative text]
[Alternative text]

 Результаты Высшей лиги Б текущего сезона  с участием "Нефтяник -УОР" ЗДЕСЬ... Результаты 1 лиги Приволжского федерального округа с участием оренбургской команды УОР ЗДЕСЬ...

[Alternative text]

     Результаты игр Высшей лиги А текущего сезона  с участием оренбургской команды НЕФТЯНИК ЗДЕСЬ...     

[Alternative text]

Расписание 2 группы Чемпионат города 2019-2020 гг (мужчины) ЗДЕСЬ... Расписание 1 группы Чемпионат города 2019-2020 гг (мужчины) ЗДЕСЬ...  Таблица результатов 1 и 2 группы Чемпионат города 2019-2020 гг (мужчины) ЗДЕСЬ...РАСПИСАНИЕ игр  Чемпионата города по волейболу среди женских команд сезона 2019-2020 г. ЗДЕСЬ... Таблица Чемпионат города женщины ЗДЕСЬ...

[Alternative text]
Федерация волейбола Оренбургской области

Обращение вице-президента и генерального секретаря

29 октября

     Уважаемые члены областной  Федерации волейбола, коллеги по Совету Федерации, уважаемые любители и специалисты волейбола !

     Не можем не выразить своего мнения о поводу развернувшейся полемики и комментариев на сайте нашей Федерации тональность в которых носит к сожалению оскорбительный характер и похожа больше на откровенную травлю главного тренера команды «НЕФТЯНИК» В.В. Терентьева, а так же высказываний в адрес Президента и Генерального секретаря.

     Начнем с того, что мне трудно представить , что бы на сайтах , к примеру областных федераций женского баскетбола, хоккея с шайбой, бокса, борьбы  вообще могла появиться такая полемика с оскорбительными фразами и субъективными полемическими выводами и вовсе не потому, что кто-то в руководстве Федерации может быть вне зоны критики со стороны ее членов.     Вопрос именно в тональности полемики  и комментариев. К сожалению на сайте нашей Федерации это иногда случается.

    Спокойный и взвешенный комментарий И.П. Рубцова призывающего к конструктивным предложениям и реальной помощи клубу в его проблемах не остудил некоторые горячие головы, которые с маниакальной настойчивостью требуют вызвать на «ковер»за провал (по их мнению!) выступления команды в суперлиге сезона 2016-2017 года главного тренера и директора клуба. Еще раз напоминаю тем, кто забыл это: отчет по итогам сезона на Совете Федерации в мае (6 месяцев назад) 2017 года сделал руководитель клуба О.В. Кашицин. Он изложил свое видение проблем, которые имели место в клубе и привели в итоге к выходу из суперлиги . К сожалению и правительство и минспорт области не приглашали директора клуба, тренерский штаб на специальный отчет по итогам сезона с оценкой их работы. Увы это реальная действительность последних лет, задач команде не ставят, поэтому и отчет не нужен.

     А теперь давайте спросим себя, могла ли команда с такой кучей проблем успешно и стабильно выступать в элитном дивизионе Российского чемпионата? Можем мы себе представить такую (фантастическую конечно!) ситуацию, что команду сегодня возглавит тренер с мировым и российским именем и она завтра вернется в суперлигу ? Ответ очевиден – это безусловно невозможно !

Для успешного и долгосрочного выступления в суперлиге ( да и в дивизионе «А») нужно очень много. Перечислю некоторые из них: стабильный (подчеркиваю это!) бюджет на уровне средних по этому показателю команд суперлиги , внимание к команде руководства региона, массовость вида спорта и популярность у болельщиков. К этому можно добавить еще немало составляющих, но они определяющие. К сожалению из этого перечня первые две составляющие и  представляют главные проблемы.

     В области несколько игровых клубов финансируются только из бюджета , мы их хорошо знаем: «Надежда», «Южный Урал», «Оренбуржье» главные из них. Надо ли при этом говорить, что внимание и размер финансирования для этих команд очень разный. Болельщики (да и специалисты конечно!) команд «Надежда», «Южный Урал» (в большей степени) наверное тоже не очень удовлетворены итогами прошедшего сезона, но вот скоропалительных и тем более оскорбительных выпадов не делают.

    Да, безусловно в спортивных командах (игровых особенно) часто имеют кадровые перестановки главных тренеров, руководителей клубов, менеджеров ит.д. Формулировки при этом разные: по собственному желанию, по обоюдному согласию, в связи с невыполнением задач и т.д. Но. И это самое главное. Решение об этих переменах принимает не группа болельщиков , не члены Федерации, а руководство тех структур, которые содержат команду, являются ее собственниками ! Их решение может быть инициировано  Советом директоров, Генеральным спонсором, наблюдательным или Попечительским Советом. В нашем случае собственником команды является Правительство области и только оно вправе принимать решение о кадровых изменениях.

     На сайте клуба «Оренбуржье» два дня назад размещена статья об умерших командах в Российском волейболе. 8 Российских клубов и их команды успешно выступавшие в Российских чемпионатах прекратили существование. Очень не хотелось бы , что бы в полемическом запале к ним не присоединился наш «НЕФТЯНИК».

     В этой связи , еще раз приглашаю всех членов Федерации, специалистов и любителей волейбола к конструктивным предложениям и реальной помощи.

 

                Вице президент Федерации                      А.Г. Ларионов

 

                Генеральный секретарь   Федерации     И.П. Рубцов

++---
1 2 3 4 5

Комментарии

29 октября 2017 г.
Из статьи нужно сделать вывод , что если наша команда не имеет мирового и российского имени то и нечего мечтать вернуться в суперлигу ? Если не спонсор и не хозяин клуба не высказывай мнение о команде , тренере, клубе ? И если требовать отставки тренера то клуб может прекратить существование ? Тогда лучше молчать и забыть про волейбол.
29 октября 2017 г.
Уважаемые вице президент и генеральный секретарь федерации волейбола / какие громкие титулы/. Да вы вдвоем должны с такими регалиями решать все вопрогсы не только профессионального волейбола но и детского и проблемы ДЮСШ. Но видимо там вы уже все решили. Поздравляем! Остался без вашего содействия только
профессиональный врлейбол.Спасибо вам за это. И ай-я-яй, погрозим пальчиком министерству спорта. Но никаких задач не ставят.Волейболом не интересуются. Да когда есть такие авторитетные люди, как авторы этого письма, зачем мешать вам. Вот только непонятно, место председателя федерации на сегодняшний день вакантно? Почему не обьявите конкурс. А если оно не вакантно,почему председатель не подписывается. Или у вас в федерации тоже какие то проблемы? Наведите порядок у себя, а потом поднимайте проблемы в профессиональных клубах, деятельность которых не в вашей компетенции
29 октября 2017 г.
И вновь главный соратник-заступник "великого" нарисовался - "везде влезающий" генеральный секретарь Федерации.
Администрация Федерации бы лучше не оправдывалась, а Совет скорее назначала, на котором Терентьев и директор отчитаются за ужасную ситуацию в клубе, за прошлогодний вылет.
Ваше письменное обращение выглядит, как жалкая попытка оправдать провальную работу "великого" тренера и латентность (корыстно заинтересованной) Федерации по данному вопросу.
29 октября 2017 г.
Да все понятно. Председатель федерации либо занял позицию Моя хата с краю, либо в корне не согласен с авторами вышенаписанного обращения.
29 октября 2017 г.
Господа, не мешайте спасти команду, пока это возможно! Срочно смените тренера, Олег Вениаминович, вы же колосального опыта тренер, встаньте временно на пост главного тренера, и увидите, уже сегодня команда взлетит! Мы ещё можем поправить турнирное положение, люди заявляющие о проблемах с деньгами, обычные делитанты, они знать не знают, как Создавать команды, и решать любые задачи, тем более, что проблем никогда с деньгами не было для нас, игроков вк Нефтяник, вы всегда решали эти задачи!
29 октября 2017 г.
Для предыдущего умника:слово латентность-означает скрытый,не проявляющийся внешне.Не старайся выглядеть умнее,чем на самом деле!Благодаря таким людям и появляются проблемы везде в т.ч. и в волейболе.
29 октября 2017 г.
ОБращение злободневно и своевременно. Чувствуется богатый опыт работы в волейбольных командах России. Только вы же федерация! Зачем озвучивать проблемы, которые и ежу понятны. Лучше помогите материально.Это самый конструктивный способ перейти от полемике к делу.
29 октября 2017 г.
Ну что вице президент и секретарь, какие мысли по сегодняшней игре?! Поляков, Анойкин на замене, команда летит 0-3, тренер доказывает ребятам, что он Альфа-самец, мы, болельщики плюёмся от такого волейбола! Вот как то так!
29 октября 2017 г.
Дмитрий Поляков, Сергей Анойкин, от лица всех болельщиков говорю вам спасибо, что вы терпите этот сезон в нашем городе, поверьте, мы знаем ваш уровень мастерства, и верность игре! Поверьте, в нашем городе много болельщиков понимающих, что происходит!
30 октября 2017 г.
Если Полякова вчера не выпустили на поле не по причине болезни, а в качестве наказания за неповиновение, то это преступление против волейбола !!! Тренера В ОТСТАВКУ !!!
30 октября 2017 г.
По Анойкину тоже самое !!!
30 октября 2017 г.
А генеральный секретарь- это как?) есть ещё не генеральный ?!)
01 ноября 2017 г.
В Федерации пора вводить возрастной ценз, что бы такие, как генеральный секретарь, не занимали в пустую административные должности. Пока административные должности в Федерации занимают, строители, плавцы, учителя истории и т.д., люди не волейболисты, нормально Федерация работать не будет.
01 ноября 2017 г.
Федерация это не профессиональный волейбольный клуб и поэтому профессия значения не имеет. Главное человек должен любить волейбол, разбираться в нем и быть справедливым ко всем
01 ноября 2017 г.
В Федерации Дзюдо работают дзюдоисты, в Федерации ММА бывшие бойцы и эти виды спорта процветает в Оренбурге, потому что люди занимаются своим делом. А в Федерации волейбола собраны специалисты разных областей, не имеющих к волейболу никакого отношения. В связи с этим, федерация волейбола лишь создаёт видимость работы. Своим делом должны заниматься профессионалы, а справедливых любителей волейбола в области у нас тысячи. Думать, что разбираешься в волейболе и действительно разбираться в волейболе - не одно и то же!
01 ноября 2017 г.
В. Терехина в генеральные секретари! Вот настоящий профессионал и специалист.
02 ноября 2017 г.
И до Терехина добрались .

Оставьте комментарий


Введите защитный код

                                                                                                                               

                                                                                 Стрелка     

Расписание и результаты городских соревнований смотрите в закладке массовый волейбол и новостях

ВФВ

Нефтяник

      

Училище Олимпийского Резерва


 

ООО "Компания Техносервис" -

Сеть магазинов для строительства,

пр-зд Автоматики, д.12,

т.75-12-22

  ООО "Компания Техносервис"


       ООО «Завод трубных заготовок» - ул. Терешковой 283 тел. 36-51-22






Разработка сайта - Разработка сайта - студия WEB56

Для связи:
+7 9033922299,
или задайте вопрос на сайте