• Профессиональный волейбол

• Массовый, любительский волейбол

• Ветеранский волейбол

[Alternative text]

Финал Первенства области среди спортсменов  1999-2000г.р. результаты  подробнее.... Курсы повышения квалификации тренеров ДЮСШ ПОДРОБНЕЕ... Первенство области среди юношей и девушек 1997-1998 гг и детского возраста 2001-2002 годов рождения итоги здесь...

Результаты и расписание Молодежной лиги 2015 с участием "НЕФТЯНИК-2" ЗДЕСЬ...

Расписание и результаты Суперлиги на 2014-2015 год ЗДЕСЬ...

Результаты Оренбургской волейбольной лиги здесь...    Таблица чемпионата города подробнее... Итоги Чемпионата области 2015 подробнее...

Результаты Чемпионата города 2013-2014 мужчины здесь... Женщины здесь...

Результаты Оренбургской волейбольной лиги 2013-2014 гг. здесь...

Кубок памяти Волкова И.Я. результаты  подробнее... Кубок памяти Ловилы и Фофы результаты...Итоги турнира памяти М.В. Боркова подробнее...     Турнир памяти К.В. Миронова итоги здесь...   Итоги  первенства области среди ветеранов подробнее...     Обращение ветеранов Оренбуржья подробнее...

Федерация волейбола Оренбургской области

Подробности 13 тур, "ЗЕНИТ"-"НЕФТЯНИК"

07 декабря

Суперлига. Мужчины. 13-й тур. Подробности матчей, комментарии
 Зенит (Казань) – Нефтяник (Оренбург) – 3:1 (22:25, 25:21, 25:20, 25:18)

Перед началом матча блокирующий «Нефтяника» Александр Богомолов и диагональный Максим Михайлов получили из рук вице-президента казанского клуба Ильхама Рахматуллина памятные планшетки. Оба игроки приняты в Клуб Бабичева, в котором состоят волейболисты, сыгравшие за «Зенит» 200 и более официальных матчей.

Богомолов отыграл в Казани шесть сезонов (2004-2010) и за это время сыграл 236 матчей. Игрока очень тепло поприветствовали казанские болельщики, а вот сам Александр немного подпортил им настроение, сделав два подряд эйса в первой партии – 21:17. Этот момент стал решающим и «Нефтяник» неожиданно взял первый сет.

Вторая партия действующего чемпиона с одним из аутсайдеров чемпионата получилась столь же напряженной. Впрочем, это вполне объясняется тем, что сегодня в составе «Зенита» дебютировал французский связующий Бенджамин Тоньютти, которому понадобится еще немало времени, чтобы сыграться с партнерами. Судьбу второго сета своими точными атаками решил Михайлов – 25:21.

Третий сет казанцы начинают ударно, обрушивая на соперников мощные подачи и атаки – 8:3. Однако развить успех «Зениту» не удается. Тоньютти несколько раз наводит партнеров на блок и усилиями Горана Белицы «нефтяники» вырываются вперед 12:11. После выхода Игоря Кобзаря нервозности в действиях команды становится меньше, как машина начинает колотить машины Леон – 17:14. В концовке кубинец вколачивает переходящий мяч, а затем едва не отрывает руки блокирующим в атаке – 25:20.

В четвертом сете решающий рывок казанцы совершают на подачах Кобзаря, превратив 8:8 в 14:8. В этом отрезке игры великолепно действует Леон, который забивает с огромной высоты и удачно действует на блоке. Кубинец в итоге стал самым результативным игроком матча, набрав 28 очков.

Владимир Терентьев, главный тренер «Нефтяника»:

– Играть против такой команды как «Зенит» всегда тяжело и волнительно. Мы видели как казанцы дома вынесли «Посожильницу», как уверенно обыграли «Динамо». Готовились к приему силовой подачи и против организованного блока «Зенита». В общем-то, мы достигли тех целей, которые ставили перед игрой. На фоне «Зенита» выглядели неплохо. Впереди у нас важные в турнирном плане матчи с «Факелом» и Сургутом, поэтому сегодня я дал поиграть всем. Тех игроков, которые несут большую нагрузку в чемпионате, мы сегодня постарались не перегружать.

Владимир Алекно, главный тренер «Зенита»:

– Первая партия из-за нового связующего получилась нервозной. Желания у Тоньютти очень много, но пока другие игроки не всегда понимают его задумки. Прошло слишком мало времени, всего несколько тренировок и, конечно, уровень взаимопонимания пока низкий.

– Как оцените возвращение в состав Алексея Вербова?

– Ему нужна игровая практика и сегодня он ее получил. Причем нельзя сказать, что было легко. Соперники подавали непростые подачи и ему пришлось потрудиться.