+7 9033922299

  • Детский
    волейбол

  • Юношеский волейбол

  • Профессиональный волейбол

  • Массовый
    любительский волейбол

  • Ветеранский волейбол

[Alternative text]
[Alternative text]

 Результаты Высшей лиги Б текущего сезона  с участием "Нефтяник -УОР" ЗДЕСЬ... 

[Alternative text]

     Результаты игр Высшей лиги А текущего сезона  с участием оренбургской команды НЕФТЯНИК ЗДЕСЬ...     

[Alternative text]
[Alternative text]
Федерация волейбола Оренбургской области

Триумф юных оренбургских волейболистов!

30 сентября
Триумф юных оренбургских волейболистов!
Триумф юных оренбургских волейболистов!
Триумф юных оренбургских волейболистов!
Триумф юных оренбургских волейболистов!
Триумф юных оренбургских волейболистов!

       На спортивных площадках Новокуйбышевска, города-спутника столицы Самарской губернии, нашего западного географического соседа с 26 по 29 сентября проходил очень представительный детский Всероссийский турнир по волейболу "Nova Cup" среди мальчиков 2008-09 годов рождения. Команду Оренбуржья, возглавляемую тренером Вячеславом Александровичем Козубом, представляли ребята из Оренбурга, Оренбургского района и Акбулака. И вернулись ребята домой с победой!

       В соревнованиях приняли участие следующие команды: г. Астрахань, г. Ижевск, г.Новокуйбышевск (Нова1), г.Новокуйбышевск (Нова2), г.Новокуйбышевск (Нова3), г.Оренбург 1, г.Оренбург 2, г.Уфа (ДЮСШ № 34), г.Уфа 1 (СШОР № 7), г.Уфа 2 (СШОР № 7), г.Казань, г.Нижний Новгород.

       По результатам соревнований:
1 место - г. Оренбург 1 (тренер Козуб В.А.)
2 место - г.Астрахань
3 место - г. Казань

       Надо самому побывать в Новокуйбышевске, чтобы понять как любят волейбол в этом российском волжском городе. Со всей душой взлелеянной просторами великой русской реки, принимают здесь гостей. И приезжают на турнир в Новокуйбышевск с огромным желанием. Носит он звание всероссийский, и собирает под своим крылом многие детские комнады России. На этот раз 12-ть сильных коллективов под руководством опытных тренеров, в основном из Поволжского региона. Среди них было две команды представлявшие Оренбуржье.

       В прошедшем турнире первые свои серьёзные игровые шаги на площадке совершали мальчишки совсем недавно занявшиеся волейболом. Тем азартнее и интереснее проходили матчи между ними. Оренбургские команды, также как и три команды хозяев, были разведены в разные группы. И надо сказать, что нашим младшим мальчишкам, составленным в основном из детей 2009 года рождения (тренер Людмила Мельникова) пришлось встречаться с сильными командами из Казани, Уфы и Ижевска. И одну игру у команды из Удмуртии они выиграли. Второй оренбургской команде, собранной Вячеславом Козубом из юных спортсменов 7-ой оренбургской спортивной школы, ребят из Акбулака, Донгуза и поселка Пригородный, противостояли вместе с хозяевами, команды Уфы, Астрахани и Нижнего Новгорода. И по ходу турнира игровые амбиции наших ребят всё возрастали. Обыграв, на предварительном этапе, поочерёдно почти всех, уступили лишь в одной встрече команде из Астрахани, и заняли второе место в группе. Вошли в первую четвёрку, которая в стыковых матчах и разыграла медали и призы.

       В этом возрасте в игре команд очень явно заметно преимущество на подаче и приёме. Можно сказать, что подача - это основное оружие ребят. В этом компоненте оренбуржцы были на высоте. Хорошая подача летела у нашего капитана Владика Иванова и акбулакцев Евгения Морозова и Тимофея Бескопыльного. Под стать им подавали Афанасий Чукин из посёлка Донгуз и Кирилл Какурин из Пригородного. Нельзя не упомянуть Александра Белова и Егора Мясникова. Игра наших ребят на приёме и в защите также во многом предопределила итоговоый результат. И если в первой игре в группе с астраханцами нашим ребятам не удалось справиться с диагональным соперников,то в финале, в главном матче турнира, где они встретились вновь, победив соответственно в полуфинале команды из Уфы и Казани, юные оренбуржцы, учтя все наставления своего тренера, справились с приёмом и уверенно обыграли соперников 2:0 (25:15, 25:20). Запомним эти фамилии 10-11-тилетних ребят и будем надеяться, что лет через пять-семь увидим их в ближайшем резерве нашей главной волейбольной дружины.

       По мнению тренеров, а в Новокуйбышевск приехали многие наставники ведущих волейбольных регионов России, на этом турнире был явно заметен высокий уровень мастерства и желание игроков бороться за каждый мяч. По мнению специалистов: "давно не было, чтобы в младшем возрасте так "рубились". Команды ярко продемонстрировали это в финальном матче, да и игра за "бронзу" также удалась на славу. До последнего розыгрыша не было понятно кто же сильнее: казанцы или уфимцы. Борьба на площадке шла за каждый мяч. Об этом говорит и счёт: 27:25, 23:25, 15:13, в пользу команды из Татарстана. После такой игры вспотели и сами тренеры.

       Конечно главные поздравительные фанфары должны прозвучать в адрес оренбургского тренера Вячеслава Александровича Козуба. именно его опыт и кропотливая каждодневная работа принесли успех оренбургскому детско-юношескому волейболу в Новокуйбышевске. Вместе с ним плодотворно и трудолюбиво работают Владимир Анатольевич Крылов в посёлке Донгуз и Валерий Александрович Дегтярёв в районной спортивной школе в Акбулаке. Надо выразить и огромную признательность родителям юных оренбургских волейболистов, которые поддерживают увлечения своих детей. Ведь возможность участвовать в этом, да и многих других турнирах появляется лишь благодаря их средствам. А многие и сами выезжают с детьми и помогают тренерам в их нелёгком труде.

       Большие средства и внимание к участникам на этом прошедшем турнире в Новокуйбышевске приложили его организаторы и спонсоры. Ребята боролись за красивые кубки и медали. Получили грамоты и ценные призы. Этот турнир навсегда останиется у них в памяти многими позитивными моментами. А у оренбургских ребят ещё и трудной (такой долгожданной для специалистов) яркой добытой ПОБЕДОЙ!

Сергей Кудрявцев

+++++
1 2 3 4 5

Комментарии

07 октября, понедельник
молодцы прекрасный материал!

Оставьте комментарий


Введите защитный код

ВФВ

Нефтяник

      

Училище Олимпийского Резерва


 

ООО "Компания Техносервис" -

Сеть магазинов для строительства,

пр-зд Автоматики, д.12,

т.75-12-22

  ООО "Компания Техносервис"


       ООО «Завод трубных заготовок» - ул. Терешковой 283 тел. 36-51-22






Разработка сайта - Разработка сайта - студия WEB56

Для связи:
+7 9033922299,
или задайте вопрос на сайте